×
AS GREZIEU LA VARENNE
ACCUEIL
EQUIPES
COMMANDES PHOTOS
COMMANDES PHOTOS
U6/U7
U8/U9
U10/U11
U12/U13
U14/U15
U16/U17
SAISON
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
JOURS ET HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS
TARIFS DES LICENCES
CHARTE ET RÈGLEMENT
CLUB
CLUB
DIRIGEANTS
AGENDA
ORGANIGRAMME CLUB
TERRAINS
LA BOITE À SOUVENIRS
LA BOITE À SOUVENIRS
INAUGURATION TERRAIN EN HERBE
CHANGEMENT DE LA PELOUSE
BOUTIQUE CLUB
COMMUNAUTÉ
ACTUALITÉ
DIVERS
DIVERS
PARTENAIRES
SONDAGES
PETITES ANNONCES
PRONOSTICS
LIVRE D'OR
LIENS UTILES
CONTACT
Toggle navigation
AS GREZIEU LA VARENNE
by
Login
by
ACCUEIL
EQUIPES
COMMANDES PHOTOS
U6/U7
U8/U9
U10/U11
U12/U13
U14/U15
U16/U17
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
JOURS ET HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS
TARIFS DES LICENCES
CHARTE ET RÈGLEMENT
CLUB
DIRIGEANTS
AGENDA
ORGANIGRAMME CLUB
TERRAINS
LA BOITE À SOUVENIRS
INAUGURATION TERRAIN EN HERBE
CHANGEMENT DE LA PELOUSE
BOUTIQUE CLUB
COMMUNAUTÉ
ACTUALITÉ
DIVERS
PARTENAIRES
SONDAGES
PETITES ANNONCES
PRONOSTICS
LIVRE D'OR
LIENS UTILES
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2017-2018
/
Equipe U10 / U11 - BREVENNE
/
Calendrier / Résultats
U10 / U11 - BREVENNE
SENIOR 1 - D3 - 1ére division
SENIOR 2 - D5
U14 / U15 - 2ème Division
U12 / U13 - BREVENNE
U10 / U11 - BREVENNE
U8 / U9 - BREVENNE
U6 / U7 - BREVENNE
FOOT LOISIR - FOOT LOISIR
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
BREVENNE PHASE 1 POULE B 1
BREVENNE PHASE 1 POULE D 1
BREVENNE PHASE 1 POULE D 2
BREVENNE PHASE 1 POULE B 2
BREVENNE PHASE 2 POULE B
BREVENNE PHASE 2 POULE D2
BREVENNE PHASE 2 POULE D3
BREVENNE PHASE 3 POULE A
BREVENNE PHASE 3 POULE C2
BREVENNE PHASE 3 POULE C3
samedi 16 septembre 2017
Craponne 3
2
0
U10 / U11
BREVENNE PHASE 1 POULE D 1
Résumé
samedi 16 septembre 2017
Craponne 3
0
0
U10 / U11
BREVENNE PHASE 1 POULE D 1
Résumé
samedi 16 septembre 2017
Cascol 3
1
0
U10 / U11
BREVENNE PHASE 1 POULE B 1
Résumé
samedi 16 septembre 2017
Givors 1
2
2
U10 / U11
BREVENNE PHASE 1 POULE B 1
Résumé
samedi 16 septembre 2017
Millery Vourles 4
1
2
U10 / U11
BREVENNE PHASE 1 POULE B 1
Résumé
samedi 23 septembre 2017
St Genis Laval 4
4
1
U10 / U11
BREVENNE PHASE 1 POULE B 1
Résumé
samedi 23 septembre 2017
St Pierre La Palud 3
0
4
U10 / U11
BREVENNE PHASE 1 POULE B 1
Résumé
samedi 23 septembre 2017
Millery Vourles 3
4
1
U10 / U11
BREVENNE PHASE 1 POULE B 1
Résumé
samedi 23 septembre 2017
U10 / U11
6
0
Chaponost 3
BREVENNE PHASE 1 POULE D 1
Résumé
samedi 23 septembre 2017
U10 / U11
3
0
St Genis Laval 6
BREVENNE PHASE 1 POULE D 1
Résumé
samedi 23 septembre 2017
U10 / U11
3
3
Chaponost 3
BREVENNE PHASE 1 POULE D 2
Résumé
samedi 23 septembre 2017
U10 / U11
0
3
St Genis Laval 6
BREVENNE PHASE 1 POULE D 2
Résumé
samedi 23 septembre 2017
U10 / U11
5
1
U10/u11 3
BREVENNE PHASE 1 POULE D 1
Résumé
samedi 23 septembre 2017
U10 / U11
1
5
U10/u11 2
BREVENNE PHASE 1 POULE D 2
Résumé
samedi 30 septembre 2017
Fc Pays Arbresle 3
0
0
U10 / U11
BREVENNE PHASE 1 POULE D 1
Résumé
samedi 30 septembre 2017
Us Des Monts 2
2
2
U10 / U11
BREVENNE PHASE 1 POULE D 1
Résumé
samedi 30 septembre 2017
Millery Vourles 6
1
2
U10 / U11
BREVENNE PHASE 1 POULE D 1
Résumé
samedi 30 septembre 2017
St Genis Laval 3
2
2
U10 / U11
BREVENNE PHASE 1 POULE B 1
Résumé
samedi 30 septembre 2017
St Pierre La Palud 1
0
1
U10 / U11
BREVENNE PHASE 1 POULE B 1
Résumé
samedi 7 octobre 2017
Grigny 2
4
2
U10 / U11
BREVENNE PHASE 1 POULE D 1
Résumé
samedi 7 octobre 2017
Ste Foy Les Lyon 4
2
2
U10 / U11
BREVENNE PHASE 1 POULE D 1
Résumé
samedi 7 octobre 2017
Soucieu En Jarrest 2
7
4
U10 / U11
BREVENNE PHASE 1 POULE D 1
Résumé
samedi 7 octobre 2017
U10 / U11
4
2
Val Lyonnais 2
BREVENNE PHASE 1 POULE B 1
Résumé
samedi 7 octobre 2017
U10 / U11
0
2
Craponne 2
BREVENNE PHASE 1 POULE B 1
Résumé
samedi 7 octobre 2017
U10 / U11
1
2
Us Des Monts 1
BREVENNE PHASE 1 POULE B 1
Résumé
samedi 7 octobre 2017
Cascol 2
0
0
U10 / U11
BREVENNE PHASE 1 POULE B 2
Résumé
samedi 7 octobre 2017
Givors 1
2
0
U10 / U11
BREVENNE PHASE 1 POULE B 2
Résumé
samedi 7 octobre 2017
Treves 1
3
0
U10 / U11
BREVENNE PHASE 1 POULE B 2
Résumé
samedi 14 octobre 2017
Ste Foy Les Lyon 2
1
0
U10 / U11
BREVENNE PHASE 1 POULE B 2
Résumé
samedi 14 octobre 2017
Chaponost 2
3
1
U10 / U11
BREVENNE PHASE 1 POULE B 2
Résumé
samedi 14 octobre 2017
Soucieux-jarrest 1
4
0
U10 / U11
BREVENNE PHASE 1 POULE B 2
Résumé
samedi 14 octobre 2017
Haute Brevenne 2
2
1
U10 / U11
BREVENNE PHASE 1 POULE D 1
Résumé
samedi 14 octobre 2017
Craponne 3
2
1
U10 / U11
BREVENNE PHASE 1 POULE D 1
Résumé
samedi 14 octobre 2017
Fc Sud Ouest 69
2
1
U10 / U11
BREVENNE PHASE 1 POULE D 1
Résumé
samedi 14 octobre 2017
Cascol 3
5
0
U10 / U11
BREVENNE PHASE 1 POULE B 1
Résumé
samedi 14 octobre 2017
Meys 2
1
2
U10 / U11
BREVENNE PHASE 1 POULE B 1
Résumé
samedi 14 octobre 2017
St Genis Laval 4
2
2
U10 / U11
BREVENNE PHASE 1 POULE B 1
Résumé
samedi 25 novembre 2017
Millery
3
1
U10 / U11
BREVENNE PHASE 2 POULE B
Résumé
samedi 25 novembre 2017
Soucieu 2
1
3
U10 / U11
BREVENNE PHASE 2 POULE B
Résumé
samedi 25 novembre 2017
St Martin
1
1
U10 / U11
BREVENNE PHASE 2 POULE B
Résumé
samedi 25 novembre 2017
Francheville 2
0
1
U10 / U11
BREVENNE PHASE 2 POULE D2
Résumé
samedi 25 novembre 2017
Chaponost 3
0
2
U10 / U11
BREVENNE PHASE 2 POULE D2
Résumé
samedi 25 novembre 2017
Rhone Sud
0
3
U10 / U11
BREVENNE PHASE 2 POULE D2
Résumé
samedi 2 décembre 2017
Millery Vourles 5
1
3
U10 / U11
BREVENNE PHASE 2 POULE D3
Résumé
samedi 2 décembre 2017
Millery Vourles 3
1
0
U10 / U11
BREVENNE PHASE 2 POULE B
Résumé
samedi 2 décembre 2017
Millery Vourles 1
5
0
U10 / U11
BREVENNE PHASE 2 POULE B
Résumé
samedi 2 décembre 2017
Grigny 1
2
3
U10 / U11
BREVENNE PHASE 2 POULE B
Résumé
samedi 2 décembre 2017
Francheville 2
1
2
U10 / U11
BREVENNE PHASE 2 POULE D3
Résumé
samedi 2 décembre 2017
U10 / U11
3
0
Fcso69 4
BREVENNE PHASE 2 POULE D2
Résumé
samedi 2 décembre 2017
U10 / U11
0
2
Osgl 7
BREVENNE PHASE 2 POULE D2
Résumé
samedi 2 décembre 2017
U10 / U11
4
0
Ste Foy Les Lyon 4
BREVENNE PHASE 2 POULE D2
Résumé
samedi 9 décembre 2017
U10 / U11
3
0
Bigarreau 2
BREVENNE PHASE 2 POULE B
Résumé
samedi 9 décembre 2017
U10 / U11
1
0
Fcso69 2
BREVENNE PHASE 2 POULE B
Résumé
samedi 9 décembre 2017
U10 / U11
0
3
Osgl 4
BREVENNE PHASE 2 POULE B
Résumé
samedi 9 décembre 2017
U10 / U11
2
0
Craponne 4
BREVENNE PHASE 2 POULE D3
Résumé
samedi 9 décembre 2017
U10 / U11
1
0
Haute Brevenne 3
BREVENNE PHASE 2 POULE D3
Résumé
samedi 9 décembre 2017
U10 / U11
1
0
Chaponost 3
BREVENNE PHASE 2 POULE D3
Résumé
samedi 16 décembre 2017
Millery Vourles 6 Fem
0
0
U10 / U11
BREVENNE PHASE 2 POULE D3
Résumé
samedi 16 décembre 2017
St Martin 2
2
2
U10 / U11
BREVENNE PHASE 2 POULE D3
Résumé
samedi 16 décembre 2017
Osgl 7
1
3
U10 / U11
BREVENNE PHASE 2 POULE D3
Résumé
samedi 16 décembre 2017
Brignais 1
0
2
U10 / U11
BREVENNE PHASE 2 POULE B
Résumé
samedi 16 décembre 2017
Cs Meginand 2
0
3
U10 / U11
BREVENNE PHASE 2 POULE B
Résumé
samedi 16 décembre 2017
Osgl2
0
0
U10 / U11
BREVENNE PHASE 2 POULE B
Résumé
samedi 3 mars 2018
Meginand 1
0
1
U10 / U11
BREVENNE PHASE 3 POULE A
Résumé
samedi 3 mars 2018
Savigny 1
2
1
U10 / U11
BREVENNE PHASE 3 POULE A
Résumé
samedi 3 mars 2018
Grigny 1
1
1
U10 / U11
BREVENNE PHASE 3 POULE A
Résumé
samedi 3 mars 2018
Savigny 2
0
1
U10 / U11
BREVENNE PHASE 3 POULE C2
Résumé
samedi 3 mars 2018
St Martin 3 Fem
2
0
U10 / U11
BREVENNE PHASE 3 POULE C2
Résumé
samedi 3 mars 2018
Millery Vourles 4
2
2
U10 / U11
BREVENNE PHASE 3 POULE C2
Résumé
samedi 10 mars 2018
Val Lyonnais 2
0
3
U10 / U11
BREVENNE PHASE 3 POULE C3
Résumé
samedi 10 mars 2018
U10 / U11
0
3
Fcso69 3
BREVENNE PHASE 3 POULE C2
Résumé
samedi 10 mars 2018
U10 / U11
0
1
La Giraudiere 1
BREVENNE PHASE 3 POULE C2
Résumé
samedi 10 mars 2018
U10 / U11
0
2
Chaponost 2
BREVENNE PHASE 3 POULE C2
Résumé
samedi 10 mars 2018
Francheville 2
0
7
U10 / U11
BREVENNE PHASE 3 POULE C3
Résumé
samedi 10 mars 2018
Fcpa 3
1
2
U10 / U11
BREVENNE PHASE 3 POULE C3
Résumé
samedi 17 mars 2018
Osgl 3
3
0
U10 / U11
BREVENNE PHASE 3 POULE C2
Résumé
samedi 17 mars 2018
Francheville 2
1
2
U10 / U11
BREVENNE PHASE 3 POULE C2
Résumé
samedi 24 mars 2018
Milley Vourles 1
6
0
U10 / U11
BREVENNE PHASE 3 POULE A
Résumé
samedi 24 mars 2018
Craponne 4
0
3
U10 / U11
BREVENNE PHASE 3 POULE C2
Résumé
samedi 24 mars 2018
Craponne 4
U10 / U11
BREVENNE PHASE 3 POULE C3
Résumé
samedi 24 mars 2018
Craponne 1
6
0
U10 / U11
BREVENNE PHASE 3 POULE A
Résumé
samedi 24 mars 2018
Us Des Monts 1
2
2
U10 / U11
BREVENNE PHASE 3 POULE A
Résumé
samedi 24 mars 2018
Brignais 1
0
2
U10 / U11
BREVENNE PHASE 3 POULE C2
Résumé
samedi 24 mars 2018
As Grezieu 3
3
2
U10 / U11
BREVENNE PHASE 3 POULE C2
Résumé
samedi 28 avril 2018
Olympique Lyonnais
5
1
U10 / U11
BREVENNE PHASE 3 POULE A
Résumé
samedi 28 avril 2018
Cascol 1
2
1
U10 / U11
BREVENNE PHASE 3 POULE A
Résumé
samedi 28 avril 2018
Fcso69 1
2
1
U10 / U11
BREVENNE PHASE 3 POULE A
Résumé
samedi 28 avril 2018
Fcso69 2
4
1
U10 / U11
BREVENNE PHASE 3 POULE C2
Résumé
samedi 28 avril 2018
Fcpa 3
1
1
U10 / U11
BREVENNE PHASE 3 POULE C2
Résumé
samedi 28 avril 2018
St Genis Laval 6
0
4
U10 / U11
BREVENNE PHASE 3 POULE C2
Résumé
samedi 5 mai 2018
U10 / U11
1
3
St Genis Laval 1
BREVENNE PHASE 3 POULE A
Résumé
samedi 5 mai 2018
U10 / U11
1
6
Fcpa 1
BREVENNE PHASE 3 POULE A
Résumé
samedi 5 mai 2018
U10 / U11
2
3
Soucieu
BREVENNE PHASE 3 POULE A
Résumé
samedi 5 mai 2018
Fcso69 2
4
0
U10 / U11
BREVENNE PHASE 3 POULE C2
Résumé
samedi 5 mai 2018
Ste Foy Les Lyon 3
2
2
U10 / U11
BREVENNE PHASE 3 POULE C2
Résumé
samedi 5 mai 2018
St Martin 3 Fem
0
2
U10 / U11
BREVENNE PHASE 3 POULE C2
Résumé
samedi 26 mai 2018
Corbas 1
4
0
U10 / U11
BREVENNE PHASE 3 POULE A
Résumé
samedi 26 mai 2018
Venissieux
5
0
U10 / U11
BREVENNE PHASE 3 POULE A
Résumé
samedi 26 mai 2018
Fcvl 1
9
1
U10 / U11
BREVENNE PHASE 3 POULE A
Résumé
samedi 26 mai 2018
U10 / U11
0
11
Fc Lyon 1
BREVENNE PHASE 3 POULE C2
Résumé
samedi 26 mai 2018
U10 / U11
1
2
Sc Bigarreaux 2
BREVENNE PHASE 3 POULE C2
Résumé
samedi 26 mai 2018
U10 / U11
2
5
Domtac 1
BREVENNE PHASE 3 POULE C2
Résumé
samedi 2 juin 2018
Vauxonne
0
3
U10 / U11
BREVENNE PHASE 3 POULE A
Résumé
samedi 2 juin 2018
Asvel
3
1
U10 / U11
BREVENNE PHASE 3 POULE A
Résumé
samedi 2 juin 2018
Dardilly
2
2
U10 / U11
BREVENNE PHASE 3 POULE A
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
COMMANDES PHOTOS
12 jours
Recherche pour Saison 2024/2025
et
STAGE FOOT VACANCES JUILLET 2024
28 jours
Terrains vue du ciel
: nouvelle photo
1 mois
Terrains vue du ciel
1 mois
La Fourmi
1 mois
Pascal POLSINELLI
1 mois
Yann PERRET
1 mois
Marc FAVIER
1 mois
Clément Calamand
est devenu membre
1 mois
U12-U13 poule A
: nouveau joueur
2 mois
U12/U13 poule F
: nouveau joueur
2 mois
U12/U13 poule D
: nouveau joueur
2 mois
U12/U13 poule F
et
U12/U13 poule D
2 mois
MATINEE BOUDIN - SAUCISSON CUIT 11/02/2024
3 mois
Décès
3 mois
MATCHS
Voir tous les matchs
dimanche 24 mars 2024
Lyon Decines
Forfait
U20
Championnat
dimanche 7 avril 2024
U20
Forfait
Chassieu Decines F.c
Championnat
dimanche 24 mars 2024
Seniors 1
3
1
Am.s. St Forgeux
Championnat
dimanche 7 avril 2024
Av. S. De Genay
07 avr.
SENIORS 1
Championnat
dimanche 24 mars 2024
Seniors 2
1
1
Bessenay Club
Championnat
dimanche 7 avril 2024
U.s.d.m.
07 avr.
SENIORS 2
Championnat
dimanche 24 mars 2024
Craponne As
0
1
U16-U17
Championnat
dimanche 7 avril 2024
U16-u17
07 avr.
Hauts Lyonnais
Championnat
samedi 23 mars 2024
U14-u15
4
2
O. St Genis Laval
Championnat
samedi 6 avril 2024
Csm
06 avr.
U14-U15
Championnat
samedi 23 mars 2024
U12-u13 Poule A
1
3
Olympique Lyon Sud
Championnat
samedi 6 avril 2024
U.s. Millery Vourles
06 avr.
U12-U13 poule A
Championnat
lundi 25 mars 2024
Loisirs Masculins
F.c. St Cyr - Collon
Championnat
lundi 25 mars 2024
A.s. St Martin En Ha
LOISIRS MASCULINS
Championnat
lundi 1 avril 2024
Grand Ouest Associat
01 avr.
LOISIRS MASCULINS
Championnat
dimanche 24 mars 2024
Loisirs Feminines
1
1
Bessenay Club
Championnat
dimanche 7 avril 2024
U.s.d.m.
07 avr.
LOISIRS FEMININES
Championnat
DERNIÈRES PHOTOS
Voir tous les albums
Aucune image n'a été postée
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
Commentaires