×
AS GREZIEU LA VARENNE
ACCUEIL
EQUIPES
COMMANDES PHOTOS
COMMANDES PHOTOS
U6/U7
U8/U9
U10/U11
U12/U13
SAISON
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
JOURS ET HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS
TARIFS DES LICENCES
CHARTE ET RÈGLEMENT
CLUB
CLUB
DIRIGEANTS
AGENDA
ORGANIGRAMME CLUB
TERRAINS
LA BOITE À SOUVENIRS
LA BOITE À SOUVENIRS
INAUGURATION TERRAIN EN HERBE
CHANGEMENT DE LA PELOUSE
BOUTIQUE CLUB
COMMUNAUTÉ
ACTUALITÉ
DIVERS
DIVERS
PARTENAIRES
SONDAGES
PETITES ANNONCES
PRONOSTICS
LIVRE D'OR
LIENS UTILES
CONTACT
AS GREZIEU LA VARENNE
ACCUEIL
EQUIPES
COMMANDES PHOTOS
COMMANDES PHOTOS
U6/U7
U8/U9
U10/U11
U12/U13
SAISON
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
JOURS ET HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS
TARIFS DES LICENCES
CHARTE ET RÈGLEMENT
CLUB
CLUB
DIRIGEANTS
AGENDA
ORGANIGRAMME CLUB
TERRAINS
LA BOITE À SOUVENIRS
LA BOITE À SOUVENIRS
INAUGURATION TERRAIN EN HERBE
CHANGEMENT DE LA PELOUSE
BOUTIQUE CLUB
COMMUNAUTÉ
ACTUALITÉ
DIVERS
DIVERS
PARTENAIRES
SONDAGES
PETITES ANNONCES
PRONOSTICS
LIVRE D'OR
LIENS UTILES
CONTACT
Toggle navigation
AS GREZIEU LA VARENNE
by
Connexion
by
ACCUEIL
EQUIPES
COMMANDES PHOTOS
U6/U7
U8/U9
U10/U11
U12/U13
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
JOURS ET HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS
TARIFS DES LICENCES
CHARTE ET RÈGLEMENT
CLUB
DIRIGEANTS
AGENDA
ORGANIGRAMME CLUB
TERRAINS
LA BOITE À SOUVENIRS
INAUGURATION TERRAIN EN HERBE
CHANGEMENT DE LA PELOUSE
BOUTIQUE CLUB
COMMUNAUTÉ
ACTUALITÉ
DIVERS
PARTENAIRES
SONDAGES
PETITES ANNONCES
PRONOSTICS
LIVRE D'OR
LIENS UTILES
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2018-2019
/
Equipe U10/U11 - BREVENNE
/
Calendrier / Résultats
U10/U11 - BREVENNE
SENIOR 1 - D5
LOISIR - FOOT LOISIR
U16/U17 - D4
U14/U15 - D3
U12/U13 - BREVENNE
U10/U11 - BREVENNE
U8/U9 - BREVENNE
U6/U7 - BREVENNE
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
BREVENNE PHASE 1 POULE C 1
BREVENNE PHASE 1 POULE E 2
BREVENNE PHASE 2 POULE B
BREVENNE PHASE 2 POULE E
BREVENNE PHASE 3 POULE B
BREVENNE PHASE 3 POULE D
BREVEVENNE PHASE 4 POULE B
BREVENNE PHASE 4 POULE D
samedi 22 septembre 2018
Cascol 3
5
1
U10/U11
BREVENNE PHASE 1 POULE C 1
Résumé
samedi 22 septembre 2018
Craponne 3
1
2
U10/U11
BREVENNE PHASE 1 POULE C 1
Résumé
samedi 22 septembre 2018
U10/u11
1
2
St Martin Haut 2
BREVENNE PHASE 1 POULE E 2
Résumé
samedi 22 septembre 2018
U10/u11
3
0
Ste Foy Les Lyon 4
BREVENNE PHASE 1 POULE E 2
Résumé
samedi 29 septembre 2018
Francheville 3
6
2
U10/U11
BREVENNE PHASE 1 POULE E 2
Résumé
samedi 29 septembre 2018
Francheville
4
2
U10/U11
BREVENNE PHASE 1 POULE E 2
Résumé
samedi 29 septembre 2018
Treves 4 Vent 1
1
4
U10/U11
BREVENNE PHASE 1 POULE C 1
Résumé
samedi 29 septembre 2018
La Giraudiere
0
5
U10/U11
BREVENNE PHASE 1 POULE C 1
Résumé
samedi 6 octobre 2018
U10/u11
2
1
Francheville 1
BREVENNE PHASE 1 POULE C 1
Résumé
samedi 6 octobre 2018
U10/u11
3
0
Fcpa 2
BREVENNE PHASE 1 POULE C 1
Résumé
samedi 6 octobre 2018
U10/u11
2
0
Usmv 4
BREVENNE PHASE 1 POULE C 1
Résumé
samedi 6 octobre 2018
Us Millery Vourles 7
3
2
U10/U11
BREVENNE PHASE 1 POULE E 2
Résumé
samedi 6 octobre 2018
Us Millery Vourles 9
2
1
U10/U11
BREVENNE PHASE 1 POULE E 2
Résumé
samedi 6 octobre 2018
Sc Bigarreaux 2
1
0
U10/U11
BREVENNE PHASE 1 POULE E 2
Résumé
samedi 13 octobre 2018
Us Millery Vourles 5
1
3
U10/U11
BREVENNE PHASE 1 POULE C 1
Résumé
samedi 13 octobre 2018
Grezieu/meys 1
1
0
U10/U11
BREVENNE PHASE 1 POULE C 1
Résumé
samedi 13 octobre 2018
Savigny 1
2
3
U10/U11
BREVENNE PHASE 1 POULE C 1
Résumé
samedi 13 octobre 2018
Grigny 2
2
2
U10/U11
BREVENNE PHASE 1 POULE E 2
Résumé
samedi 13 octobre 2018
Us Des Mont 2
1
3
U10/U11
BREVENNE PHASE 1 POULE E 2
Résumé
samedi 13 octobre 2018
Craponne 5
0
0
U10/U11
BREVENNE PHASE 1 POULE E 2
Résumé
samedi 20 octobre 2018
U10/u11
4
1
Asmsp
BREVENNE PHASE 1 POULE C 1
Résumé
samedi 20 octobre 2018
U10/u11
1
4
Osgl
BREVENNE PHASE 1 POULE C 1
Résumé
samedi 20 octobre 2018
U10/u11
0
0
Asmsp
BREVENNE PHASE 1 POULE E 2
Résumé
samedi 20 octobre 2018
U10/u11
3
0
Hbf
BREVENNE PHASE 1 POULE E 2
Résumé
samedi 20 octobre 2018
U10/u11
0
1
Osgl
BREVENNE PHASE 1 POULE E 2
Résumé
samedi 10 novembre 2018
Fcpa 3
0
2
U10/U11
BREVENNE PHASE 2 POULE E
Résumé
samedi 10 novembre 2018
Chaponost 3
1
2
U10/U11
BREVENNE PHASE 2 POULE E
Résumé
samedi 10 novembre 2018
Usmv 10
1
0
U10/U11
BREVENNE PHASE 2 POULE E
Résumé
samedi 10 novembre 2018
U10/u11
3
0
Usmv 4
BREVENNE PHASE 2 POULE B
Résumé
samedi 10 novembre 2018
U10/u11
2
1
Grigny 1
BREVENNE PHASE 2 POULE B
Résumé
samedi 10 novembre 2018
U10/u11
4
1
Cascol 3
BREVENNE PHASE 2 POULE B
Résumé
samedi 17 novembre 2018
Osgl3
3
0
U10/U11
BREVENNE PHASE 2 POULE B
Résumé
samedi 17 novembre 2018
Rhone Sud 1
1
0
U10/U11
BREVENNE PHASE 2 POULE B
Résumé
samedi 17 novembre 2018
Asmsp 1
4
0
U10/U11
BREVENNE PHASE 2 POULE B
Résumé
samedi 17 novembre 2018
Menival 3
1
0
U10/U11
BREVENNE PHASE 2 POULE E
Résumé
samedi 17 novembre 2018
Usmv 7
0
2
U10/U11
BREVENNE PHASE 2 POULE E
Résumé
samedi 17 novembre 2018
Ste Foy 4
1
0
U10/U11
BREVENNE PHASE 2 POULE E
Résumé
samedi 24 novembre 2018
Osgl
1
0
U10/U11
BREVENNE PHASE 2 POULE B
Résumé
samedi 24 novembre 2018
Meginand
2
1
U10/U11
BREVENNE PHASE 2 POULE B
Résumé
samedi 24 novembre 2018
St Martin En Haut
0
2
U10/U11
BREVENNE PHASE 2 POULE B
Résumé
samedi 24 novembre 2018
U10/u11
3
0
Chaponost
BREVENNE PHASE 1 POULE E 2
Résumé
samedi 24 novembre 2018
U10/u11
3
2
St Genis Laval
BREVENNE PHASE 1 POULE E 2
Résumé
samedi 1 décembre 2018
Val Lyonnais 1
2
2
U10/U11
BREVENNE PHASE 2 POULE B
Résumé
samedi 1 décembre 2018
Bigarreau 1
0
2
U10/U11
BREVENNE PHASE 2 POULE B
Résumé
samedi 1 décembre 2018
Millery Vourle 3
2
0
U10/U11
BREVENNE PHASE 2 POULE B
Résumé
samedi 1 décembre 2018
Fcso 69
1
0
U10/U11
BREVENNE PHASE 2 POULE E
Résumé
samedi 1 décembre 2018
Us Des Monts
0
3
U10/U11
BREVENNE PHASE 2 POULE E
Résumé
samedi 1 décembre 2018
Grigny
0
3
U10/U11
BREVENNE PHASE 2 POULE E
Résumé
samedi 8 décembre 2018
St Foys Les Lyon
0
2
U10/U11
BREVENNE PHASE 2 POULE E
Résumé
samedi 8 décembre 2018
Hbf
0
4
U10/U11
BREVENNE PHASE 2 POULE E
Résumé
samedi 8 décembre 2018
Tassin
0
1
U10/U11
BREVENNE PHASE 2 POULE E
Résumé
samedi 9 mars 2019
Hts Lyonnais 2
0
3
U10/U11
BREVENNE PHASE 3 POULE D
Résumé
samedi 9 mars 2019
Usmv 6
1
0
U10/U11
BREVENNE PHASE 3 POULE D
Résumé
samedi 9 mars 2019
Usmv 10
1
0
U10/U11
BREVENNE PHASE 3 POULE D
Résumé
samedi 9 mars 2019
U10/u11
0
2
Cascol 1
BREVENNE PHASE 3 POULE B
Résumé
samedi 9 mars 2019
U10/u11
0
4
Bigarreau 1
BREVENNE PHASE 3 POULE B
Résumé
samedi 9 mars 2019
U10/u11
0
2
Ste Foy 3
BREVENNE PHASE 3 POULE B
Résumé
samedi 16 mars 2019
U10/u11
Forfait
Ste Foy 5
BREVENNE PHASE 3 POULE D
Résumé
samedi 16 mars 2019
U10/u11
2
2
Francheville 2
BREVENNE PHASE 3 POULE D
Résumé
samedi 16 mars 2019
Grigny 1
2
2
U10/U11
BREVENNE PHASE 3 POULE B
Résumé
samedi 16 mars 2019
Francheville
4
0
U10/U11
BREVENNE PHASE 3 POULE B
Résumé
samedi 16 mars 2019
Savigny 1
0
3
U10/U11
BREVENNE PHASE 3 POULE B
Résumé
samedi 16 mars 2019
U10/u11
6
0
Fcso 69
BREVENNE PHASE 3 POULE D
Résumé
samedi 23 mars 2019
Haut Lyonnais
0
7
U10/U11
BREVENNE PHASE 3 POULE B
Résumé
samedi 23 mars 2019
Ste Foy 2
0
1
U10/U11
BREVENNE PHASE 3 POULE B
Résumé
samedi 23 mars 2019
Meginand 1
0
2
U10/U11
BREVENNE PHASE 3 POULE B
Résumé
samedi 23 mars 2019
Treve Les 4 Vent
2
1
U10/U11
BREVENNE PHASE 3 POULE D
Résumé
samedi 23 mars 2019
Exempt
0
3
U10/U11
BREVENNE PHASE 3 POULE D
Résumé
samedi 23 mars 2019
Craponne
2
2
U10/U11
BREVENNE PHASE 3 POULE D
Résumé
samedi 30 mars 2019
Hbf2
1
0
U10/U11
BREVENNE PHASE 3 POULE B
Résumé
samedi 30 mars 2019
Val Lyonnais 1
0
2
U10/U11
BREVENNE PHASE 3 POULE B
Résumé
samedi 30 mars 2019
Osgl 4
2
0
U10/U11
BREVENNE PHASE 3 POULE B
Résumé
samedi 30 mars 2019
Usmv 8
0
0
U10/U11
BREVENNE PHASE 3 POULE D
Résumé
samedi 30 mars 2019
Osgl 5
2
0
U10/U11
BREVENNE PHASE 3 POULE D
Résumé
samedi 30 mars 2019
La Giraudiere 1
1
0
U10/U11
BREVENNE PHASE 3 POULE D
Résumé
samedi 6 avril 2019
U10/u11
Soucieu 2
BREVENNE PHASE 3 POULE D
Résumé
samedi 6 avril 2019
U10/u11
Fcpa 2
BREVENNE PHASE 3 POULE D
Résumé
samedi 6 avril 2019
U10/u11
Craponne 2
BREVENNE PHASE 3 POULE B
Résumé
samedi 6 avril 2019
U10/u11
Usmv 5
BREVENNE PHASE 3 POULE B
Résumé
samedi 6 avril 2019
U10/u11
Givors 1
BREVENNE PHASE 3 POULE B
Résumé
samedi 6 avril 2019
U10/u11
U10/u11 Bis
BREVENNE PHASE 3 POULE D
Résumé
samedi 4 mai 2019
Meginand 1
2
1
U10/U11
BREVEVENNE PHASE 4 POULE B
Résumé
samedi 4 mai 2019
Cascol 3
0
3
U10/U11
BREVEVENNE PHASE 4 POULE B
Résumé
samedi 4 mai 2019
Chaponost 2
0
5
U10/U11
BREVEVENNE PHASE 4 POULE B
Résumé
samedi 4 mai 2019
Francheville 2
3
0
U10/U11
BREVENNE PHASE 4 POULE D
Résumé
samedi 4 mai 2019
Val Lyonnais 2
2
1
U10/U11
BREVENNE PHASE 4 POULE D
Résumé
samedi 4 mai 2019
Ste Foy 5fem
1
3
U10/U11
BREVENNE PHASE 4 POULE D
Résumé
samedi 11 mai 2019
Asmsp 3
1
0
U10/U11
BREVENNE PHASE 4 POULE D
Résumé
samedi 11 mai 2019
Usmv 7
0
3
U10/U11
BREVENNE PHASE 4 POULE D
Résumé
samedi 11 mai 2019
Fcpa 3
0
2
U10/U11
BREVENNE PHASE 4 POULE D
Résumé
samedi 11 mai 2019
U10/u11
0
4
Ol 3
BREVEVENNE PHASE 4 POULE B
Résumé
samedi 11 mai 2019
U10/u11
0
4
Hbf 1
BREVEVENNE PHASE 4 POULE B
Résumé
samedi 11 mai 2019
U10/u11
1
1
Ste Foy 3
BREVEVENNE PHASE 4 POULE B
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
COMMANDES PHOTOS
3 jours
Recherche pour Saison 2024/2025
et
STAGE FOOT VACANCES JUILLET 2024
19 jours
Terrains vue du ciel
: nouvelle photo
29 jours
Terrains vue du ciel
29 jours
La Fourmi
29 jours
Pascal POLSINELLI
29 jours
Yann PERRET
29 jours
Marc FAVIER
1 mois
Clément Calamand
est devenu membre
1 mois
U12-U13 poule A
: nouveau joueur
1 mois
U12/U13 poule F
: nouveau joueur
1 mois
U12/U13 poule D
: nouveau joueur
1 mois
U12/U13 poule F
et
U12/U13 poule D
1 mois
MATINEE BOUDIN - SAUCISSON CUIT 11/02/2024
2 mois
Décès
3 mois
MATCHS
Voir tous les matchs
dimanche 10 mars 2024
U20
Forfait
Pt De Cheruy
Championnat
dimanche 24 mars 2024
Lyon Decines
Forfait
U20
Championnat
dimanche 10 mars 2024
Menival F.c.
3
0
SENIORS 1
Championnat
dimanche 24 mars 2024
Seniors 1
24 mars
Am.s. St Forgeux
Championnat
dimanche 17 mars 2024
Seniors 2
3
8
F.c. St Romain De Po
COUPE MONTS LYONNAIS BREVENNE
dimanche 24 mars 2024
Seniors 2
24 mars
Bessenay Club
Championnat
dimanche 17 mars 2024
Craponne As
3
2
U16-U17
COUPE BREVENNE U17
dimanche 24 mars 2024
Craponne As
24 mars
U16-U17
Championnat
samedi 16 mars 2024
Craponne As
0
12
U14-U15
COUPE BREVENNE U15
samedi 23 mars 2024
U14-u15
23 mars
O. St Genis Laval
Championnat
samedi 9 mars 2024
Csm
U12-U13 poule A
Championnat
samedi 23 mars 2024
U12-u13 Poule A
23 mars
Olympique Lyon Sud
Championnat
lundi 11 mars 2024
F.c. Franchevillois
LOISIRS MASCULINS
Championnat
lundi 11 mars 2024
Loisirs Masculins
1
18
Ternay
Championnat
lundi 25 mars 2024
Loisirs Masculins
25 mars
F.c. St Cyr - Collon
Championnat
lundi 25 mars 2024
A.s. St Martin En Ha
25 mars
LOISIRS MASCULINS
Championnat
dimanche 17 mars 2024
Loisirs Feminines
3
8
F.c. St Romain De Po
COUPE MONTS LYONNAIS BREVENNE
dimanche 24 mars 2024
Loisirs Feminines
24 mars
Bessenay Club
Championnat
DERNIÈRES PHOTOS
Voir tous les albums
Aucune image n'a été postée
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
Commentaires